信息主题:宜宾县人社局不作为
信件编号 201801158632 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/1/15 19:43:00
联系地址 联系电话
信件主题 宜宾县人社局不作为
信件内容  您好! 我叫郑从均,现户籍所在地:四川省宜宾市宜宾县柏溪镇仁和村三组,是1997年在国家教育体制并轨改革前入学的国家计划内招收的统招生,毕业于四川省技术监督学校,有干部编制,按照当年政策应被安置分配工作,但毕业至今工作一直未得到安置。自2012年,宜宾县已解决了三批我这样的中专生,而迟迟没有解决我的问题,我也多次到宜宾县人社局去催,他们就是不给我解决。
回复时间:2018/1/31 17:03:00       回复部门:宜宾县纠风办
回复内容  尊敬的网民朋友

好!

感谢您对我们工作的监督,现将您2018年1月15日通过市为民直通车反映“投诉未被安置分配工作”有关问题回复如下:

来信反映1997年-2000年在四川省技术监督学校学习的中专统招生,按照毕业时的相关政策规定,毕业后不再安置工作,全部进入人才交流市场进行双向选择进入机关事业单位必须通过公开招考。

感谢对我县人力资源社会保障工作的关心、理解和支持!如果还有什么不明白的地方可致电宜宾县人社局,联系电话:0831-6613830。

再次感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快。

 

 

宜宾县人力资源和社会保障局

2018年1月31

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:100.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168