信息主题:乡村公路
信件编号 201801133931 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/1/13 14:52:00
联系地址 联系电话
信件主题 乡村公路
信件内容 现在别的地方都是水泥路直接都家,我们明威乡义和村义兴组其中有一条公路为什么到现在为止一直都没有人管,找到我们村长他说我们这里没有我们的份,凭什么啊?一到下雨天就根本走不了路出门都成问题你们都不管一下吗?
回复时间:2018/1/23 9:36:00       回复部门:翠屏区纠风办
回复内容  

尊敬的网民朋友:

您好!

感谢您对我们工作的理解和信任!收到您所反映的情况后,我们立即责成明威镇进行调查处理,现将有关情况回复如下。

经了解,义和村义兴组有3条较长的支线,分别是小垇上——坪上,吴宏艮坎下——曹金华家,新龙湾——龙洞排上;另还有多条稍短的入户路。

目前,明威镇没有户户通硬化项目和生产道建设项目建设指标,镇政府正在向区交通局作积极争取。群众也可集资硬化公路,镇村干部做好协调工作。

 特此回复。

   

宜宾市翠屏区纠正行不正之风办公室

                               2018123

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168