信息主题:咨询廉租房问题
信件编号 201801109128 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/1/10 14:11:00
联系地址 联系电话
信件主题 咨询廉租房问题
信件内容

尊敬的住建局领导:

       你们好!

       我是外地城镇户口来宜宾的务工人员,婚姻状况为离异,公司已为我缴纳4年养老保险,现租住于长江大道戎州桥六中旁,月工资2800(可提供银行工资流水)。由于15年离婚协议书上要求每月负担小孩子1800的抚养费,所以每月工资承担了抚养费+房租+生活费所剩无几。现在咨询一下领导,我这样的情况可否申请廉租房,或者叫公租房什么的?望回复为谢!

    

回复时间:2018/1/17 17:54:00       回复部门:翠屏区纠风办
回复内容  

尊敬的网民朋友:

您好!

按照市住建局有关工作安排,结合翠屏区实际情况,自2014年起我区对以下两类住房困难家庭实施住房保障,一是户籍属翠屏区9个街道内的城镇低收入以下的住房困难家庭;二是进城农民工(需为农业户口)住房困难家庭。由于您属于外地城镇户籍,不符合我区住房保障条件。

如有疑问,请直接咨询区住建局住房管理股,电话:8246719。

特此回复。

 

    宜宾市翠屏区纠正行业不正之风办公室

                                                     2018117

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:100.00% 基本满意:0.00% 不满意:0.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168