信息主题:求助信
信件编号 201801085285 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/1/8 19:10:00
联系地址 联系电话
信件主题 求助信
信件内容  :我是宜宾市翠屏区南岸街道航天社区超滩村民小组代表田忠帼,属于南岸航天社区。因2014年时超滩组,桐子拐,槽房,元沱湾组均认为实地测量面积与航空测量面积不符及其他诸多原因,导致以上四个小组的土地均未确权。现申请人与村民之间“因集体土地使用权发生纠纷”,人民法院要求申请人提供集体土地的确权依据。现因我组无法提供土地的确权的依据,特向政府求助,要求相关部门提供我组红线图及航拍图。特此申请!超滩村民代表小组。2018年元月8日
回复时间:2018/1/9 15:56:00       回复部门:翠屏区纠风办
回复内容

尊敬的网民朋友:

    您好!您所反映的问题不属于纪检监察业务范围,建议您直接咨询翠屏区国土分局地籍科,联系人:谢东明,联系电话:13890966662。

                              宜宾市翠屏区纠风办

                                  2018年1月8日

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168