信息主题:高县农业局违规招投标
信件编号 201712293899 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/12/29 22:47:00
联系地址 联系电话
信件主题 高县农业局违规招投标
信件内容 乐山市民孙泽勤(身份证号码511102197008160713)借用他人的资质,并贿赂高县农业局相关工作人员,取得高县农业局几个项目的投标(合同编号2015012,2015014),请你们查证。
回复时间:2018/3/20 16:21:00       回复部门:高县纠风办
回复内容  你好:

你反应的“乐山市民孙泽勤(身份证号码511102197008160713)借用他人的资质,并贿赂高县农业局相关工作人员,取得高县农业局几个项目的投标(合同编号2015012,2015014),请你们查证。 投诉件收悉后,我办高度重视,立即对改问题进行了调查核实,目前调查处理已基本结束,现将有关情况回复如下:

一、调查情况

经查,你所反映的2个合同均为政府采购,2015012即为高县公共交易服务中心采购编号:高采竞(2015)1号标,2015014即为高县公共交易服务中心采购编号:高采竞(2015)10号标,这个2个标均为政府采购,并严格按照政府采购程序进行的,县公共交易服务中心已作出说明均严格按照相关法律法规执行的,目前也未发现县农业局相关工作人员有违规、违纪行为。

二、处理情况

如有疑问,请与高县公共交易服务中心或高县农业局   联系,联系电话:5419986/5428019

                                           高县纠风办

                                            20183月15日 

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168