信息主题:建档立卡贫困户危房改造
信件编号 201712198300 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/12/19 17:39:00
联系地址 联系电话
信件主题 建档立卡贫困户危房改造
信件内容 珙县建档立卡贫困户申请危房改造,房屋已于2017年初修建好,且相关部门已验收通过。2017年7月被清退。咨询这种情况下,之前的危房改造补助款还能领吗?要什么时候到账?
回复时间:2017/12/29 9:27:00       回复部门:珙县纠风办
回复内容  市民朋友:

您好!关于您咨询“建档立卡贫困户危房改造”的来件已收悉。现将调查情况回复如下:

珙县2017年实施的农村危房改造项目分为两类。一类是县住建城管局牵头组织实施的农村危房改造;另一类是县扶贫和移民工作局开展的贫困村整村推进项目贫困户危房改造。

据你所述,你房屋于2017年初建好并且已经相关部门验收,但7月已被扶贫部门清退出建档立卡贫困户,按珙府办函〔2017186号相关要求,本批次危房改造对象为居住在CD级中的建档立卡贫困户, 该项目由县扶贫和移民工作局牵头。根据财政专项扶贫资金管理要求,县扶贫移民局在贫困村中实施的危房改造项目受益对象只能为我县建档立卡贫困户,资金来源为财政专项扶贫资金。若贫困户被清退,未发放的扶贫资金不再发放;已发放的扶贫资金,按要求应予以追回。详情可电话咨询珙县扶贫和移民工作局项目扶贫股,联系电话:08313967134

感谢您的来信!



珙县人民政府纠正行业不正之风办公室

20171229

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:100.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:0.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168