信息主题:古塔小区房产证拖了十多年了,好久才办的下来?
信件编号 201712117782 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/12/11 13:23:00
联系地址 联系电话
信件主题 古塔小区房产证拖了十多年了,好久才办的下来?
信件内容        想请问古塔小区的房产证好久才办的下来?当初开旅发会修五粮液大道就拆迁了,接房到现在已经十多年了,好些人没等到拿证都已经死了。去年底资料和契税都交给新寓苑了。群众通过不同渠道多次反映都得不到解决,是不是“党的群众路线教育实践活动”搞过了就不管百姓的事了?“四风”不讲了?究竟是哪些部门在扯皮?
回复时间:2017/12/26 17:59:00       回复部门:翠屏区纠风办
回复内容  

尊敬的网民朋友您好!

感谢您对我们工作的理解和信任!收到您所反映的情况后,我们立即责成象鼻街道进行调查处理,现将有关情况回复如下。

关于古塔小区办证相关事宜,经向新寓苑公司负责人高翔了解,该小区属三房倒迁安置小区,涉及拆迁安置建设单位较多,每户具体情况不一,有部分居民已经拿到证件,未拿到的,可以持相关证件到该小区物管公司委托查询未办理证件的具体原因,是否完善了办证手续,是否缴清相关手续费用等,也可以到观斗山新寓苑公司进行查询或办理。新寓苑物管公司联系人:陈英15309095579;新寓苑公司负责人:高翔13890909088 。

特此回复。

 

    宜宾市翠屏区纠正行业不正之风办公室

                               2017年1226

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168