信息主题:餐馆污染
信件编号 201712072864 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/12/7 13:01:00
联系地址 联系电话
信件主题 餐馆污染
信件内容 我是打金街84号的住户,我们楼下那个开饭店的每天那个潲水桶都放在我们上楼梯的地方,每天回家都要闻着味道上去,现在是冬天还好一些,热天怎么办,另外他还把楼梯那个公用位置自己封了,由于他要在那里修一个洗碗的地方,我们没有让他同意。现在拿地下打烂了,也没有整好,严重扰乱了我们的生活。还有如果有人过路摔伤了怎么办,我们那里现在住的老年人多,还有红展饭店那个排烟口也在我们那个楼梯间,每天但是呛人的烟味,我希望你们管一下,谢谢
回复时间:2017/12/21 10:52:00       回复部门:翠屏区纠风办
回复内容

尊敬的网民朋友:

您好!

感谢您对我们工作的理解和信任!收到您所反映的情况后,我们立即责成西城街道进行调查处理,现将有关情况回复如下。

2017年12月13上午,西城街道牵头组织区消防大队、环保办、安办、城管办、文星社区负责人进行现场核实发现,打金街86号富顺豆花店主在楼道放置潲水桶并堆放杂物;以及宏展饭店因其油烟净化器排烟的烟囱没有接上天导致油烟呛人。西城街道当场给富顺豆花与宏展饭店的负责人下发了安全隐患整改通知,责令立即整改。

经现场执法后,富顺豆花当即搬离楼道潲水桶,并于12月20日前完成楼梯间的杂物清理。宏展饭店的油烟管道的整治于12月16日整改完成。

 

                宜宾市翠屏区纠正行业不正之风办公室

2017年12月20日


满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%