信息主题:医师执业
信件编号 201712013737 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/12/1 9:38:00
联系地址 联系电话
信件主题 医师执业
信件内容 尊敬的卫计委领导,我到高县中医院门诊看病,听说门诊部门主任,妇产科医师何芳,开具大处方,我也不清楚,此医生是违法执业医师法,违规执业,请你们查下此医生2014年至今的大处方,是否违规使用抗生素,耗材等,是否收了回扣,是否违反卫计委9不准等情况,请你们公布情况,还医生一个清白,,,,,谢谢
回复时间:2017/12/25 17:42:00       回复部门:市卫计委
回复内容

市民朋友:

你好,欢迎你的来信。你在“为民直通车”平台反映的问题我委收悉,要求高县卫生计生局调查核实,现将处理情况回复如下:
   
经查,高县中医医院妇产科医师何芳,具有临床《执业医师证》,其“在抗菌药物使用不合理、开具超常处方”的行为属实。该院已按照医院管理规定对其进行处罚并责成当事人所在的科室进行整改。目前尚未发现你反映其“收回扣”的问题。

如有疑问,可致高县卫生计生局办公室进行进一步反映(联系号码:0831—5417305)

 

                      市卫生计生委                      
                        
2017年12月25

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:100.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168