信息主题:农村有二十户需要安装宽带能给安装吗?
信件编号 201711292558 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/11/29 14:30:00
联系地址 联系电话
信件主题 农村有二十户需要安装宽带能给安装吗?
信件内容 我在外地上班老家是宗场钓竿村团结组的,父母说安装宽带必须买一个手机699元,因为有二十几户人需要安装宽带都不需要手机,安装人员万向兵就说他赚钱少了不给我们安装,他又是村里的干部,使得其他经销商又来安装不成,整的现在一年多了都不给我们安装,老家的叔伯问也没有渠道,我就想咨询一下电信部门的领导能不能给我们这二十多户安装宽带?
回复时间:2017/12/1 11:32:00       回复部门:电信宜宾分公司
回复内容
根据客户反映的问题:经核实该区域村上提出申请安装宽带需求,已上报公司例入08年春促项目,工程近日就进场,当地代理点在和村上提前做宽带安装宣传,根据现在政策宣传的是存宽带费免费安装宽带送手机(存699送699宽带费送智能机一台)当场在宣传和动员时,已告知客户如果不想存宽带费免费安装宽带送手机(存699送699宽带费送智能机一台)的活动,可以按正常标准资费安装宽带。

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:100.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:0.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168