信息主题:北城街道不作为
信件编号 201711282687 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/11/28 22:06:00
联系地址 联系电话
信件主题 北城街道不作为
信件内容 于2016年10月22日向12345市长信箱举报正气巷7号1单元11号舒跃东处违建,北城街道城管执法大队复180天后向上级部门申请强制拆除,但是至今已有一年多了,违建仍然没动,这完全是不作为,希望纪委部门进行查处,立即拆除违建!!
回复时间:2017/12/21 18:06:00       回复部门:翠屏区纠风办
回复内容  

尊敬的网民朋友您好!

感谢您对我们工作的理解和信任!经调查了解,现将有关情况回复如下。

2016年8月,北城街道接到群众反映正气巷7号1单元11号业主舒某在未取得建设工程规划许可证的情况下违章搭建。北城街道城管执法大队第一时间到达现场进行处理,正气巷7号1单元11号业主舒某利用住宅楼顶擅自修建一层钢架结构房屋主体已完工并投入使用。经认定该处属于违章建筑。

2017年1月12日,北城街道城管执法大队向舒某送达了《宜宾市城乡规划行政处罚决定书》(宜翠北规监罚2016006号)要求其自行拆除违建,舒某拒不配合且6个月内未提起行政诉讼。按相关程序要求,北城街道城管执法大队应于2017年7月11日后,对违建业主舒某发出催告通知并拟定强拆方案。

因当时正处于中央环保督查期间,工作任务较重,具体经办人员虞某对舒某拒不到场配合执法的情况未及时向上汇报,造成该项工作推进滞后。对此,北城街道城管执法大队已对虞某进行批评教育。

接下来,北城街道城管执法大队将于12月底前向违建业主舒某发出公告和催告书,再按程序拟定拆除方案报区政府批准后实施强拆。

 

宜宾市翠屏区纠正不正之风办公室

2017年12月21日


满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168