信息主题:关于小孩读书问题
信件编号 201711277425 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/11/27 14:37:00
联系地址 联系电话
信件主题 关于小孩读书问题
信件内容 您好,请问,南岸西区山水原著修建的配套幼儿园是叫什么名字?明年上半年是否有招生计划?对于我们购买在山水原著的业主,子女读书,是否需要事先预报名流程。希望能做一下指导工作,谢谢!
回复时间:2017/12/1 11:25:00       回复部门:市教体局
回复内容  回复

亲爱的市民朋友:

你好!你关于南岸西区山水原著小区内配建幼儿园入驻问题的来信已收悉,我局现成翠屏区教育局就相关问题进行回复,现将情况答复如下:

南岸西区山水原著小区内配建幼儿园建设已基本完成,但资产移交手续还未办理。经咨询相关部门,宜宾鲁能开发(集团)有限公司即将与相关部门办理资产移交手续,具体开园时间要视后续工作情况确定。

感谢你对翠屏教育的关心、支持和理解!

 

 

宜宾市教育和体育局

                                                                                                                                                                                   20171130
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168