信息主题:成都买车上宜宾牌照
信件编号 201711232173 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/11/23 23:24:00
联系地址 联系电话
信件主题 成都买车上宜宾牌照
信件内容 我在成都买的车,我是宜宾的我要上宜宾的牌照,要走那些流程了
回复时间:2017/11/28 9:45:00       回复部门:市公安局交警支队
回复内容  你好,你在成都购车,在购买临时保险后可将车辆开回宜宾,并于工作日携带机动车发票、合格证、身份证及购置税以及车辆保险至车管所办理即可
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168