信息主题:上班时间问题
信件编号 201711235996 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/11/23 11:05:00
联系地址 联系电话
信件主题 上班时间问题
信件内容 我是五粮液集团的一名普通员工,本来这个问题应向劳动局反应,但在上面没有看到。就只有向你们咨询了。我想说的是我们的上班时间太长了。签订的劳动合同是标准工作时间,也就是每天8小时,然而我们每天的工作时间达到了10个小时以上,公司也没有按劳动法支付多余时间的加班工资。难道五粮液就可以知法犯法吗?我所说的都可以查的,希望你们相关部门能为我们一线员工作主!!
回复时间:2017/11/27 12:01:00       回复部门:市人社局
回复内容 市民朋友: 
      您好!感谢您的来信! 您向我局反映超时加班问题的来信已收悉。  
      请您提供您在五粮液集团工作的具体公司及岗位等相关信息到我局劳动保障监察支队进行反映。 
      地址:南岸长江大道西段31号1楼101室。 
      电话:0831-5103110 

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168