信息主题:为什么脊灰疫苗没有呢
信件编号 201711193103 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/11/19 7:22:00
联系地址 联系电话
信件主题 为什么脊灰疫苗没有呢
信件内容 我的孩子前段时间去接种脊灰疫苗,卫生院说缺疫苗,又过了一周走县上的一个卫生院去,又说没有,不知道什么时候才有,国家免费的疫苗没生产了吗?
回复时间:2017/11/24 15:21:00       回复部门:市卫计委
回复内容 尊敬的市民朋友:
        您好,您在为民直通车反映“为什么脊灰疫苗没有”的来信已收悉。国家免疫规划疫苗由省级统一配送和分发至各市州,一类疫苗短缺问题是全省存在的共性问题,绝非只有宜宾单独存在。因省级实际下发各市州疫苗的时间和数量不确定,如未能及时接种疫苗,建议您在当地预防接种门诊登记您的联系方式,便于疫苗配送到当地接种点第一时间与你联系。国家免疫规划疫苗和第二类自费疫苗均能有效的预防疫苗针对疾病。 非常感谢你对我市预防接种工作的关注,祝你和家人身体健康。
                                                                     市卫生计生委
                                                                                        2017年11月24日
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168