信息主题:临时身份证是否还需开具遗失证明
信件编号 201710105614 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/10/10 12:58:00
联系地址 联系电话
信件主题 临时身份证是否还需开具遗失证明
信件内容

我最近身份证遗失了,已经去本地派出所办理了临时身份证。

当时派出所除了临时身份证之外仅给我出具了一个身份证领取条(未盖章)

前段时间我去电信公司办理移机业务,电信公司的客服人员告诉我需要携带以下证件才能办理   

 需带户口簿+二代临时身份证+遗失证明(公安厅回执或公安厅邮寄的纸质凭证)办理 

请问我现在是否要去派出所要求开具一个遗失证明或者在之前给我出具的身份证领取条上加盖一个公章

回复时间:2017/10/11 11:14:00       回复部门:市公安局
回复内容 你可以直接办理二代身份证
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:0.00% 基本满意:50.00% 不满意:50.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168