信息主题:关于购房入户问题
信件编号 201710104191 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/10/10 12:01:00
联系地址 联系电话
信件主题 关于购房入户问题
信件内容 我在城北新区柏悦府购买了一套住房,现在未交房,有购房合同,交款票据,银行按揭合同,因孩子即将上学需要办理户口,现户口在长宁,请问可以把我们户口迁入柏悦府吗?,需要哪些手续?谢谢
回复时间:2017/10/11 11:16:00       回复部门:市公安局
回复内容 等交房以后就可以办理户口迁移手续
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:66.67% 基本满意:0.00% 不满意:33.33%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168