信息主题:站前广场和金沙湿地公园
信件编号 201710052867 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/10/5 11:06:00
联系地址 联系电话
信件主题 站前广场和金沙湿地公园
信件内容 金沙湿地公园5公式结束,10月开工建设,现在已经十月份了,是否能够开工?还有站前广场现在到底能否建设?据悉城头公司已经将此地租给个人两年之久!
回复时间:2017/10/16 10:17:00       回复部门:翠屏区纠风办
回复内容

 

尊敬的网民朋友您好!

感谢您对我们工作的理解和信任!收到您所反映的情况后,我们立即责成西郊街道、区市政园林局进行调查处理,现将有关情况回复如下。

一、关于金沙江湿地公园建设问题

前期,金沙江湿地公园方案设计已经市规委会、市规划局审批通过,并由市规划局完成了公示金沙湿地公园项目因地理条件特殊,该项目将以常年洪水位为界限分为两期进行实施。目前该项目一期已完成招标代理机构比选,确定勘察设计单位,正在进行施工图设计。力争2017月12月31日前开工建设。

二、关于站前广场建设问题

火车站站前广场项目目前正在办理各项选址等前期手续,审定融资方案。规划部门正在拟定相关城市设计成果,各项征收工作正在稳步开展。

城投公司将土地临时租赁给个人两年只是暂定期限,合同中双方约定火车站站前广场项目一经启动,承租方将无条件撤离场地内相关设施物品,配合项目开展。


宜宾市翠屏区纠正行业不正之风办公室

2017年10月16日



满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:100.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:0.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168