信息主题:兴文县住建局不履职履责制止中山国际开发商
信件编号 201709277767 信件状态 处理中
写 信 人 保密 写信时间 2017/9/27 11:51:00
联系地址 联系电话
信件主题 兴文县住建局不履职履责制止中山国际开发商
信件内容 我们是兴文县县城中山街中山国际拆迁户,2017年9月22日我们在宜宾市长信箱举报兴文县中山国际开发商在征收我们拆迁户门市的土地上违法搭建钢棚一千多平米出租给商家经营服装(新世纪和九龙服装城)一事,兴文县住建局进行了回复,兴文住建局称”已责令停止违法行为,要求开发商恢复原用途,只能进行接待使用,不转作其他用途,加强监管工作。“可至今仍然在经营服装,兴文县住建局并未进行制止,按照《城乡规划法》,该处钢棚属于违法建筑,而且出租给商家进行服装销售,商家无证经营一年之久,税务工商部门无人过问,也无消防设施,有严重安全隐患!我们拆迁户领着微薄的过渡费,过着贫困的生活,以前这些门市是我们一家无正当职业居民的生活来源,而开发商拿我们以前的门市搭建违法钢棚收取几十万的高额房租,兴文住建局至今无人过问,是否失职赎职?群众搭建一平方米都要强坼,而开发商违法搭建一千多平方米,执法部门无人过问?我们向兴文住建局举报多次,也无结果,是不是官商沟结?还是不能公平公正公开执法?兴文住建局的领导干部就这样不作为吗?纪委部门该对他们问问责任吗?如不立即处理,我们将向省上和中央上访!
正在等待兴文县纠风办部门回复中..请稍候!
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168