信息主题:沙坪小学新校区啥时候修
信件编号 201709268500 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/9/26 14:11:00
联系地址 联系电话
信件主题 沙坪小学新校区啥时候修
信件内容

尊敬的市教体局领导:

      根据2017年宜宾中小学划片招生信息,沙坪中心校招生范围:正住户口(含征地拆迁户)在沙坪街道龙顺社区、白顺社区、石岗社区、高丰社区、新路村、构庄村、龙峰村、羔羊村、白胜村、自利村、飞云村以东各商住小区(天立学府华庭、翰林府邸、邦泰国际社区、正黄金色领地、紫金城等小区)。现各商住小区(天立学府华庭、翰林府邸、邦泰国际社区、紫金城等小区)都已经陆续入住,大家都在关注沙坪小学新校区的修建问题,请问什么时候能修建好?

回复时间:2017/9/28 15:34:00       回复部门:市教体局
回复内容  关于市民朋友咨询沙坪小学新校区

建设及投入使用的回复

 尊敬的市民朋友:

你好!

     关于您咨询沙坪中心校新校区的建设进度及投入使用的问题,我局责成临港社事局了解情况并回复。据报,该校施工进度是:20186月前主体完工,预计20189月投入使用。

办好教育是我们共同的心愿,感谢您对教育事业的理解与支持。

宜宾市教育和体育局

2017928

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:100.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:0.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168