信息主题:顶楼乱建
信件编号 201709258212 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/9/25 10:21:00
联系地址 联系电话
信件主题 顶楼乱建
信件内容 宜宾上力理想城1栋一单元楼顶乱建严重,正在进行中,请相关单位出面制止,如果出现火灾,业主逃生的空间怎业办。真的是无人能制止吗
回复时间:2017/9/30 17:12:00       回复部门:翠屏区纠风办
回复内容  尊敬的网民朋友

感谢您对我们工作的理解和信任!收到您所反映的情况后,我们立即责成区城管局进行调查处理,现将有关情况回复如下。

一、调查情况

经翠屏区城市管理联合执法支队违建大队、西郊街道城管大队执法人员现场调查后,发现理想城小区一栋共有6户(1-2-3005号业主、1-2-3001号业主、1-1-3001号业主、1-1-3005号业主、1-2-3003号业主、1-1-3002号业主)涉嫌修建违法建(构)筑物。

二、处理情况

(一)今年5月、8月已分别1-2-3001号业主1-2-3005号业主下达了《责令限期拆除违法建设决定书》待期限到后,依法进入强拆程序。

(二)9月21日对1-1-3005号业主下达了停止建设决定书。该户目前已停止建设。

(三)因1-2-3003号业主、1-1-3002号业主1-1-3001号业主拒不配合西郊执法大队调查,经区城管局与西郊街道协商,决定近期旁证的方式立案调查。

三、下一步工作

接下来,区城管局及各街道城管执法大队将进一步加强对当事人进行法律、法规宣传,力争让当事人自行拆除违法建(构)筑物。对诉讼期满,当事人未自行拆除的独立的违法建(构)筑物依法予以拆除。

 

宜宾市翠屏区纠风办    

 2017年9月30日

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168