信息主题:羽毛场地增加照明
信件编号 201709179558 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/9/17 14:29:00
联系地址 联系电话
信件主题 羽毛场地增加照明
信件内容 政府相关部门: 我是一个羽毛球爱好者!希望在市政府广场的公共羽毛球场地周围增加适当的灯光,以便大家进行锻炼增强市民体质! 采纳为谢!
回复时间:2017/9/22 14:41:00       回复部门:市教体局
回复内容

 

 尊敬的市民朋友:

你好!

     关于您建议羽毛球场增加照明情况,现结合实际情况给您回复如下:

1.正规的羽毛球赛事活动应当在封闭的场馆内进行,并配置专业的运动照明装置。2.我市的露天羽毛球场几乎都没有配置专门照明灯具。市政广场上设置的羽毛球场主要目的只是方便市民白天参与羽毛球健身活动。3.若羽毛球爱好者希望在晚间打球健身,城区市民可到宜宾市二中羽毛球馆,南岸市民可到市委党校羽毛球馆等专业场地进行,也可以就近到南岸体育场参与跑步健身活动。

感谢您对我中心作为全民服务事业的参与与支持,如有不足之处敬请提出宝贵意见。

宜宾市体育中心

2017年9月22日

 

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:100.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168