信息主题:屏山移民房产证迟迟不发
信件编号 201709146686 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/9/14 13:08:00
联系地址 联系电话
信件主题 屏山移民房产证迟迟不发
信件内容 我们是屏山县向家坝电站的移民,与政府签署了移民安置房的购房协议,按协议规定,政府在向移民交安置房半年内将安置房的房产证件办好交给移民,可是我们的房子已经得到几年了,钱已经早就付清了,按协议规定还要付我们迟交房子的资金贷款利息,可是房产证迟迟不发,贷款利息迟迟不结算,政府都这样失信于民,叫民怎能相信政府,希望政府早点把房产证发给移民,还信于民,民才信于政府。
回复时间:2017/9/29 14:52:00       回复部门:屏山县纠风办
回复内容                                   关于对屏山县移民房产证发放相关事项的回复

 

投诉人:

您好!您于914日反映的“屏山移民房产证迟迟不发”问题现回复如下:

目前,全县移民安置房房款结算工作正在进行,并已开始在库区集镇试点发放安置房“两证”工作。其余安置房“两证”的发放,待全县统一安排安置房结算工作完成后发放。

如您是库区集镇移民,已提交办证申请的移民安置房“两证”已经办好。领取“两证”,需提供以下资料。1.有效身份证;2.移民安置房土地房屋登记交验证件清单;3.完清房款结算的证明;4.“完税证明”或“免税证明”。

如您还未提交移民安置房“两证”办证资料,请及时到县政务中心2楼不动产登记处递交相应资料申请办理。

如需要咨询其它相关政策,请致电屏山县移民安置房办证中心,咨询电话0831—58810130831—5881014

                                                           2017年9月29
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:100.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168