信息主题:违反乱建,破坏环境
信件编号 201709114811 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/9/11 11:04:00
联系地址 联系电话
信件主题 违反乱建,破坏环境
信件内容

领导同志好!

      宜宾县商州镇违法搭建风气甚为严重,违章建筑乱排乱放,已严重破换环境,破坏水源。比如商州中心小学校长,姚德彬以家庭成员名义违法占用安全村小河组基本农田数亩,修建酒店,且进行非法转售,谋取暴利,同时生活污水乱排乱放进商州居民饮用水源,群众反映极大,造成不良影响,无人敢过问。现匿名举报,以防报复!请领导明察,还商州人民一个公道。

回复时间:2017/11/9 12:08:00       回复部门:宜宾县纠风办
回复内容  尊敬的网民朋友:

您好!

感谢您对我们工作的监督,现就您2017年9月11日通过市民直通车反映商州镇违章建筑乱排乱放等问题回复如下:

关于商州中心小学校长姚德彬以家庭名义违法占用安全村小河组基本农田,修建酒店乱排乱放的问题,我镇于2017年9月12日接到群众举报后,立即召集住建、国土、水利、环保、监察室进行调查处理。经查:该酒店位于安全村小河社属于农村集体土地非基本农田该酒店的法人代表袁华(姚德彬妻子),由袁华负责经营。酒店下面建有化粪池,污水经过处理净化后由专用管道排放到饮水水源下游溪沟里该酒店未按规定办理相关手续,商州镇人民政府已于9月14日责成镇国土、住建立即对袁华、姚德彬发停工通知业主现已从第八层室内开始自行拆除。县住建局已于9月28日到现场取证,并依法处理。

如果您还有意见可随时向我们反映,联系电话:0831—7822306。

再次感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快。

 

 商州镇人民政府

                                                                                    2017119

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168