信息主题:临港开发区违规使用企业车辆
信件编号 201709088756 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/9/8 10:19:00
联系地址 联系电话
信件主题 临港开发区违规使用企业车辆
信件内容 临港开发区违规使用宜宾港车辆一辆,川QX6587途观,严重违反八项规定,请查处!
回复时间:2017/10/12 11:37:00       回复部门:临港区监审局
回复内容

 

市民朋友您好,您反映临港区违规使用宜宾港车辆的来信,我局进行了调查了解,现将具体情况向您作介绍:

临港区发展策划投资服务局作为临港开发区水利、农林畜牧渔业的主管部门,自7月起进入全面迎接中央环保督察工作备战状态,所涉环保督察工作主要有河道砂石等清理整顿,河道网箱及养殖船的清除,水环境治理、企业涉河排污等管理,农业生产、畜禽养殖、农民生活面源污染等,水库、山坪塘水体保护等的全方位督查督办、治理整改、汇总上报等,点多面广,时间紧迫,任务繁重,且工作都在深入实地开展,必须使用车辆前行。

在工作开展中,临港区发展策划投资服务局均按照公车管理规定积极协调市、区商务公司调度车辆使用,但经常都无法保障。鉴于特殊时期的特殊情况,为确保环保督察工作顺利完成,从201783日起,临港区发展策划投资服务局临时协调借用用宜宾港集团公司车辆(川QX6587),仅限于涉及环保督察工作使用,且所有车辆运行费用由临港区发展策划投资服务局承担。9月中旬环保督察工作基本完成,临港区发展策划投资服务局已于2017913日将所借车辆归还宜宾港公司,至此临港区发展策划投资服务局没再调借用宜宾港集团公司车辆。

感谢您支持临港开发区党风廉政建设工作!

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168