信息主题:饮用水的安全隐患
信件编号 201708307953 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/8/30 14:39:00
联系地址 联系电话
信件主题 饮用水的安全隐患
信件内容 宜宾市,宜宾县,凤仪乡,全乡的生活垃圾全部到在凤仪乡,民族村与凤滩村的交界脊梁上,脊梁一侧下游有凤滩村民政队十几户人饮用水水。为饮用水带来了安全隐患。请宜宾各部门尽快解决。饮用水刻不容缓谢谢各位领导。
回复时间:2017/9/22 11:42:00       回复部门:宜宾县纠风办
回复内容  尊敬的网民朋友:

    您好!

感谢您对我们工作的监督,现将您向市为民直通车反映凤仪乡生活垃圾处理不当,存在饮水安全隐患的有关问题”等问题回复如下:

凤仪乡政府高度重视您的反映并立即对该临时垃圾填埋场进行整改。一是关停该处垃圾场并对垃圾场裸露垃圾进行填埋、消毒、灭蝇,进行种树绿化。二是将新增生活垃圾转运至宜宾县城市生活垃圾处理厂进行规范化处理。

2017年8月30日,宜宾县环境监测站对凤滩村民政组麻思湾饮用水源水样进行检测,经检测符合地表水饮用标准(检测报告:宜县环监字(2017)第3-107号)。

如果您还有意见可随时向乡纪委反映,联系电话:7822268。

再次感谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快。

                            

                           宜宾县凤仪乡人民政府

                               2017年9月22

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168