信息主题:关于大溪口征地补偿
信件编号 201708306327 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/8/30 9:48:00
联系地址 联系电话
信件主题 关于大溪口征地补偿
信件内容 翠屏区南岸大溪口,超滩组全体村民,咨询,关于修建大溪口立交桥,征地,补偿,及河边码头公路赔偿,七星山修建环山公路,农民占地及路边树木竹林赔偿。到底有没有赔偿?赔偿是多少?
回复时间:2017/9/8 9:33:00       回复部门:翠屏区纠风办
回复内容  尊敬的网民朋友您好!

感谢您对我们工作的理解和信任!收到您所反映的情况后,我们立即转区征地中心、南岸街道受理,现将有关情况回复如下。

一、关于反映修建大溪口立交桥及河边码头公路(即:“大溪口至南广交通改造及景观工程项目”)是否有补偿、补偿是多少的问题

项目2014年启动以来,累计征用南岸街道航天社区超滩社集体土地11.0571亩,办理农转非39人,共兑现补偿款21万余元。全部款项分别于2015年9月2017年3月划拨到超滩社集体账户,由超社集体决定该款项的使用。

二、关于反映七星山修建环山公路(即:七星山公路建设项目)是否有补偿?补偿是多少的问题

该项目未涉及征地补偿仅对个别社员的农房及自行搭建的偏房进了拆除,参照《宜宾市人民政府关于印发宜宾市翠屏区征地拆迁房屋安置及青苗附着物补偿办法的通知》(宜府发〔2014〕20号)文件标准对涉及农户兑现了补偿

 

宜宾市翠屏区纠正行业不正之风办公室

2017年97

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:100.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168