信息主题:航天路商铺改造质量差,出现安全隐患。
信件编号 201708295987 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/8/29 14:59:00
联系地址 联系电话
信件主题 航天路商铺改造质量差,出现安全隐患。
信件内容

 航天路中段(航天小区商铺)通过去年街道立面改造,对商铺门头统一改造,现已经出现多处门头改造后的吊顶裂缝将近5CM,且越来越严重,由于位于人行道上方,万一发生脱落伤人,谁负责谁承担责任?

另外改造后电力入户线发生多次烧坏空开冒白烟,电力公司来处理就说需要城投公司配合把改造的东西取开才行。投诉12345市民热线多次无人处理。已经发生好多次的烧坏,若真的漏电烧毁房屋或者电死人谁负责?

回复时间:2017/9/8 16:41:00       回复部门:翠屏区纠风办
回复内容  尊敬的网民朋友您好!

感谢您对我们工作的理解和信任!收到您所反映的情况后,我们立即责成区戎腾交投公司进行调查处理,现将有关情况回复如下。

宜宾市翠屏区商贸街区改造提升建设项目Ⅱ标段位于翠屏区南岸航天路(蜀南大道路口至长江大道路口),由区戎腾交投公司实施,约100亩改造面积,主要建设内容为航天路沿线两侧房屋立面改造(不包括电力线路改造)。

在收到群众反映后,区戎腾交投公司对航天路风貌整治8#、14#楼出现的5处店招底部脱胶等问题进行了保修,并对沿线所有改造范围的商铺进行了排查,确保商户的正常使用。

关于航天路风貌整治项目部涉及电力线路改造和维修的问题,区戎腾交投公司已于2017年9月5日向江南供电局发出工作联系函,将全力配合对该区域的电力维修维护工作。

 

宜宾市翠屏区纠正行业不正之风办公室

2017年98

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168