信息主题:棚改咨询
信件编号 201708296076 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/8/29 14:06:00
联系地址 联系电话
信件主题 棚改咨询
信件内容 尊敬的领导,请问翠屏区西城埆49号院落的棚改工作怎么进行了一段时间又停下来了?我们现在居住环境很差,很想能尽快改变,请问什么时候棚工作才能顺利进行?
回复时间:2017/9/5 9:16:00       回复部门:翠屏区纠风办
回复内容  尊敬的网民朋友您好!

感谢您对我们工作的理解和信任!收到您所反映的情况后,我们立即责成南城街道进行调查处理,现将有关情况回复如下。

经查,西城埆49号无此门牌号。西城埆纳入本次棚户区改造范围的区域,因单位房、营业房、住改非等政策还未出台,故后续协议签订工作还未进行,目前前期相关工作正在按要求推进,也需要区域内居民积极配合才能尽快完成。如您需详细咨询,可联系南城街道棚改办相关负责人。

联系人:林大江  联系电话:13096201189

 

 

宜宾市翠屏区纠正行业不正之风办公室

2017年95

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168