信息主题:为什么古塔小区房产证迟迟没有办下来
信件编号 201708276719 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/8/27 11:15:00
联系地址 联系电话
信件主题 为什么古塔小区房产证迟迟没有办下来
信件内容 我想问的是位于上江北古塔小区的房产证为什么迟迟办不下来,从入住到2017年已经有十年时间了。我们该交的资料都交了,2016年底开发商也收取了相关的费用,说2016年底就可以办下来,可是现在又过了一年时间还是没有办下来,希望你们真正为民办事,办个房产证真的要十多年吗???????
回复时间:2017/8/31 11:49:00       回复部门:翠屏区纠风办
回复内容  尊敬的网民朋友您好!

感谢您对我们工作的理解和信任!收到您所反映的情况后,我们立即责成象鼻街道进行调查处理,现将有关情况回复如下。

经了解,古塔小区属于三房倒迁安置小区,共有建筑房屋1501套住房,该小区建设开发涉及宜宾市寓苑公司、市城投公司等多家单位房产手续办理由所拆迁单位负责,各公司办理进度不一,如新寓苑公司负责的570余户,手续齐全已办好证件的有290户左右,其余的还在审核办理中。

因您没有提供相关的个人信息,难以为您查询办理进度情况。建议到象鼻街道和苑社区咨询,由和苑社区同志代为查询房产办理情况,或者直接向象鼻街道纪工委电话询问(0831-7916670),由纪工委代为查询。


                                                                            宜宾市翠屏区纠正行业不正之风办公室

                                                                                            2017年8月31

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:100.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168