信息主题:文星街天主堂乱搭乱建现象
信件编号 201708273554 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/8/27 8:08:00
联系地址 联系电话
信件主题 文星街天主堂乱搭乱建现象
信件内容 自从天主堂新教主上任以来一直违规经营,乱搭乱建严重,而且,态度蛮横不讲道理,更是无视国家法律法规,在天主堂周边乱搭乱建。请有关部门认真贯彻执行国家有关规定,尽快拆除违章建筑,还周围居民的正常生活。谢谢
回复时间:2017/9/8 16:17:00       回复部门:翠屏区纠风办
回复内容  尊敬的网民朋友您好!

感谢您对我们工作的理解和信任!收到您所反映的情况后,我们立即责成相关部门进行调查处理,现将有关情况回复如下。

位于宜宾市翠屏区文星街的天主教堂,是天主教宜宾教区举行大型宗教活动的重要场所。因建设年代久远,教堂缺乏基础配套设施,如:厕所、厨房、办公室、休息室,给教会带来极大不便。为此,市委、市政府高度重视,多次召开专题会议进行研究同意教会修建配套设施。因配套设施建设尚未通过城市规划部门同意,一直未能修建。教会为满足宗教活动对配套设施的需求,在用地范围内临时搭建了80平方米的棚房,满足入厕、停车等需要

目前,天主教宜宾教区在南岸西区主教府建成,正在进行装修,装修后将陆续搬至新的办公楼,一些重要活动也将在新建的主教府举行待文星街天主教堂配套设施建设方案通过并工程实施后,天主教会将拆除临时搭建的棚房。


宜宾市翠屏区纠正行业不正之风办公室

2017年97

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168