信息主题:投诉岳武里华润天燃气收费大厅服务人员为难交费的老年人
信件编号 201708233087 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/8/23 23:47:00
联系地址 联系电话
信件主题 投诉岳武里华润天燃气收费大厅服务人员为难交费的老年人
信件内容

尊敬的领导你好!

8月15日上午10点,我80岁的老母亲(耳不聋,眼不花)到岳武里华润天燃气收费大厅用100元面值的钱交天燃气费54元,1号收费窗口收费员以我母亲没有4元零钱和没有零钱找补为由不给她办理,且态度冷漠说要等收到零钱了才给她办理,把钱和交费卡全部退给她,叫她到一边去等,不一会交费的队伍越排越长,我母亲就有些着急了就说了1号窗口工作人员不应该这样对待老人,她可以预交费成60元, 但1号窗口工作人员还是非常冷漠不理她,继续办理后面来交费的人.周围的群众和大厅保安都看不下去了,好心的保安怕我母亲急出病来叫她到2号窗口才办理完毕.我们都有父母,又是窗口行业,不应该这样对待一位80岁的老人,如果收费处写有"自备零钱"那我们投诉不对.回到家后母亲给我说了这个事情,中午我向燃气公司电话3667777投诉,一位自称姓李的工作人员(反复问其工号和姓名均不回答)支支吾吾连一声道歉的语言都没有.故而向你们领导投诉,希望领导能调查清楚事情,给老人一个道歉.

回复时间:2017/9/11 16:47:00       回复部门:宜宾华润燃气有限公司
回复内容  17年8月24日16:55与用户取得联系,我们会对相关工作人员做出考核,也感谢用户提出的宝贵意见,我公司会定期对员工进行培训,提高服务质量。

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:100.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168