信息主题:购房补足款及房子未按时交
信件编号 201708197940 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/8/19 15:21:00
联系地址 联系电话
信件主题 购房补足款及房子未按时交
信件内容 尊敬的领导,屏山县王府井二期收完客户的房款后未按合同规定日期交房,且一拖再拖,另外政府承诺的住房补贴也迟迟不到。烦请领导们出面管管,维护老百姓合法权益,谢谢!
回复时间:2017/8/29 11:54:00       回复部门:屏山县纠风办
回复内容

尊敬的来访市民:

您好,您反映的王府井二期延迟交房以及购房补贴发放的问题的问题收悉后,县纠风办高度重视,立即责成县住建城管局认真进行了调查核实。现就相关情况回复如下:

一、关于“屏山县王府井二期收完客户的房款后未按合同规定日期交房,且一拖再拖”问题

县住建城管局于2017825日召集王府井二期业主代表以及王府井二期开发商、施工单位在县住建城管局三楼会议室召开关于推进王府井二期交房事宜的工作座谈会。会议责成开发企业积极协调资金用于项目工程建设。责成项目施工单位加快施工进度,争取10月中旬完成项目建设达到交付条件。同时,县住建城管局将积极协调项目供水、电、气企业加快管网铺设同时开通临时供水供电,便于项目建设完成后业主使用。合同约定交房时间逾期未交房属于开发商与购买人之间的合同纠纷,双方签订了合同,应按合同约定处理。建议您与办理该产权证的开发商委托办理人沈萍(联系电话:18224297085)取得联系,双方协商解决。如协商不成,可向人民法院提起诉讼,通过法律途径维护自身合法权益。

二、关于“政府承诺的住房补贴也迟迟不到”问题

县住建城管局严格按照相关文件要求受理购房补贴申请、审核(受理部门:屏山县房产管理所,联系电话:5721859)。与财政部门对接后分批次将申请移交财政部门审核并发放购房补贴,现已发放第一、二批次共计95户购房补贴,正在开展第三批次购房补贴发放审核工作。下一步县住建城管局将继续加强与财政部门工作对接,争取早日发放剩余购房补贴,请耐心等待。

感谢您的留言,祝您生活愉快!

                                                        屏山县纠风办

                                                            2017年8月28
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168