信息主题:到底何时能把水泥打好
信件编号 201708182161 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/8/18 22:49:00
联系地址 联系电话
信件主题 到底何时能把水泥打好
信件内容

我是宜宾市翠屏区南广镇文星村9组的村民,我们文星村九组处于富强村·黄河村,文星村交界的地方,我们的乡村路都修好10多年了,富强和黄河的路比我们后修几年,现在都打好水泥路了,单独我们的那段路就没有打,就连主路都没有打,我们到镇上去都反映了好几次了,说跟我们考虑,考虑几年了到现在都还没有音讯 ,一晃今年又过一半了,我们盼望着早日打通水泥路,望政府帮我们早日,达成我们多年的愿望

回复时间:2017/9/1 11:09:00       回复部门:翠屏区纠风办
回复内容  尊敬的网民朋友您好!

感谢您对我们工作的理解和信任!收到您所反映的情况后,我们立即责成南广镇进行调查处理,现将有关情况回复如下。

据了解,农村公路硬化,首先由村级向镇级业务主管部门申报,镇级业务主管部门汇总后,向区交通局呈报,区交通局根据申报单位具体的基础设施情况逐步安排硬化指标。交通部门在下达硬化指标时一般先考虑村道硬化。2014年,区交通局分配硬化指标硬化了南广镇文星村至和平村、黄河村至富强村的村道。您所在的文星村九组未硬化路段属于社道。

3年,南广镇村两级都在向区交通局申报道路硬化指标,但区交通局一直未安排有指标。下一步,南广镇政府将加强与区交通局联系,尽最大努力,尽早落实该段公里硬化工作。

 

 

宜宾市翠屏区纠正行业不正之风办公室

2017年91

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168