信息主题:成都社保关系转移到宜宾
信件编号 201708157805 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/8/15 16:06:00
联系地址 联系电话
信件主题 成都社保关系转移到宜宾
信件内容

大学毕业之后我一直在成都工作,社保买在成都。

现在回老家宜宾上班,单位可以为我购买社保,但是无法在银行办理社保卡。

请问是否能够将社保关系转回宜宾?需要什么手续?

我在成都累计购买了3年的社保,是否能把这三年衔接到宜宾?

回复时间:2017/8/22 14:27:00       回复部门:市社保局
回复内容  关于郭硕来信咨询的回复

 

郭女士:

您好!

来信已收悉,关于您提出转接社保的问题,我局相当重视,根据您所咨询的问题,我局于2017818日对您提出的问题已进行了电话回复。

最后,感谢您对社保事业的关注,如有疑问,请来电咨询0831-8205604

 

 

宜宾市社会保险局

2017年8月21日

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168