信息主题:投诉违法建设
信件编号 201708141343 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/8/14 22:12:00
联系地址 联系电话
信件主题 投诉违法建设
信件内容

宜宾市翠屏区上江北岷江新区邦泰公馆小区今年6月下旬交房。目前,101单元334号就在未取得相关手续的情况下擅自在平台上搭建了现浇结构房屋各一间。直至今日,12幢已有一户搭建了现浇结构模板,103单元3号已材料运到,其他平台户也正蠢蠢欲动,希望相关执法部门尽快进行查处,坚决遏制违法建设。做为新建小区,且10幢违法建设处位于以后机场快速路沿街面,他们的违法建设行为不仅影响安全,且更严重的影响未来城市形象和城市规划总体实施。

回复时间:2017/8/28 17:51:00       回复部门:翠屏区纠风办
回复内容  尊敬的网民朋友您好!

感谢您对我们工作的理解和信任!收到您所反映的情况后,我们立即责成翠屏区城管局、属地象鼻街道城管大队进行调查处理,现将有关情况回复如下。

象鼻街道城管执法队员前期已陆续接到邦泰公馆违章建筑的相关投诉,区城管联合执法大队、象鼻街道城管执法大队立即进行调查处理,向部分业主发出了《限期整改通知书》。同时,针对该小区违章建筑现状,已责令邦泰公馆小区物管做好相关工作,一是将小区内修建违章搭建的具体户数摸排清楚并做好前期自行整改宣传工作。针对搭建违章建筑的行为采取停电停水措施,杜绝新建。二是由小区物业做好小区内违章搭建拆除方案,区城管局违建大队、保障大队及象鼻街道城管大该队全力协助小区自行拆除违建工作。

象鼻街道城管执法大队将进一步强化监管、执法,对小区内涉嫌违建的业主依法进行调查处理

宜宾市翠屏区纠正行业

不正之风办公室

                               2017年8月28

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168