信息主题:拆迁补偿于安置问题
信件编号 201708137786 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/8/13 14:26:00
联系地址 联系电话
信件主题 拆迁补偿于安置问题
信件内容 本人吴长金大坪村4组人,关于拆迁前后三次,因房子没有分配下来,关于我女吴歆瑶新征人口补贴和儿童安置问题,分配于安置房问题没有得到合理的解决,还扬言最后一次强征用土地,我们是农民失去了最宝贵的土地还能做什么,政府说丈量了才解决这个问题,但等到现在都没有得到通知,求各位领导给予答复
回复时间:2017/8/21 16:25:00       回复部门:长宁县纠风办
回复内容   

网民朋友:

您好!

现就你反映的问题回复如下:

一是由于原征地拆迁安置户已在房屋拆迁时锁定户籍人口进行了住房安置,新增人口不再进行住房安置;二是生产组新增人口将在生产组全失地后按照相关政策进行农转非安置。三是我们将严格按照县政府要求依法征收农村集体土地,请广大群众监督。感谢你的来信! 

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168