信息主题:酒驾
信件编号 201708076829 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/8/7 8:42:00
联系地址 联系电话
信件主题 酒驾
信件内容 请问下宜宾市公安警支队双河支队,对2017 年7月份,高县中医医院事业在编人员,何洪兵同志酒驾处理情况,一向人力社会保障局,二向高县计划卫生生育局,三向高县中医医院通报没有,为什么不处理,难道有亲戚当领导可以放任不处理吗,中医院是他的中医院码?希望你们慎重处理,
回复时间:2017/8/28 17:46:00       回复部门:高县纠风办
回复内容
你好:
   针对你所反映问题,县纠风办高度重视,立即组建调查组深入县中医医院开展调查核实工作。现将有关情况回复如下:
   何洪兵,男,汉族,初中文化,四川高县人,生于1971年10月6日,于1986年12月在高县纸厂参加工作(工人身份),1999年因纸厂倒闭调庆符镇卫生院工作(工人),后县中医医院与庆符镇卫生院整合,在急诊科担任救护车驾驶员至今。

一、调查情况

经查,2017年7月19日中午,何洪兵驾驶私人汽车到宜宾办理年审,当晚其宜宾朋友约其到家吃饭,喝了约3两白酒;饭后到歌厅唱歌,大约喝了2瓶啤酒。7月20日上午10点过从宜宾返回符江途中被双河交警拦下,检查过程中发现其说话带有酒气,经测试属于饮酒驾驶,给予驾驶证扣十二分,暂扣驾驶证6个月,罚款壹仟元的处罚。何洪兵事后向县中医医院院长游大勇作了电话汇报。7月28日下午,受县中医医院指派,党支部副书记王树容对何洪兵进行了谈话批评教育;并宣布了将其调离急诊科,安排在公卫科协助全民健康体检工作的决定。

鉴于何洪兵是庆符镇卫生院工人,且不是中共党员,因此,县中医医院未将对何洪兵的处理结果上报县卫生和计划生育局、县人社局。

二、处理结果

鉴于上述情况,县卫生和计生局纪委已责成庆符镇卫生院扣发何洪兵一个季度目标绩效考核奖金,对其问题进行全院通报;责成县中医医院严格执行重大事项报告制度,及时向县卫生计生局报告有关重要事项、重大问题。

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:100.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:0.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168