信息主题:到底何时能把路修好?
信件编号 201708063146 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/8/6 21:10:00
联系地址 联系电话
信件主题 到底何时能把路修好?
信件内容 县纠风办的领导我要反应问题,我是铁清镇新柳村迎安组的村民,我们村从去年7.8月份开始收取公路费,说是九月份开始修,结果没修成,推到了今年3月份,结果又没修,又推到了今年9月份,我就想知道到底何时能修好。
回复时间:2017/8/29 16:55:00       回复部门:江安县纠风办
回复内容 市民:

铁清镇新柳村迎安组自建路属县交通局下达的2015年自建路项目,总长度1公里,需投资35万元,目前已建成路基,尚未硬化。该自建路获得国家补助金额25万元,差额10万元由村民自筹。2016821日,迎安组召开村民会议商讨自筹事宜,决定按本村现有户籍人口总数223人,每人500元予以自筹。

新柳村迎安组于20169月开始筹集资金,因大部分村民外出,资金筹集进度缓慢,截止20174月底,才筹集齐所需资金。

20173月,新柳村迎安组完成路基移交,按镇政府工作整体安排,等待施工队进场实施硬化。同时,按照县脱贫攻坚工作会议精神要求,铁清镇优先对2017年脱贫摘帽村白鹤村自建路实施硬化,陆续再对其他村、组自建路实施硬化。因目前相关部门正在对砂石场进行整治,停止供应砂石等原材料,施工队伍暂停施工,待整治结束恢复原材料供应后,方可继续施工。江安县纠风办将督促铁清镇在符合条件的情况下加快施工进度,力争在2017年年底前完成新柳村迎安组自建路硬化工作。

 

                        江安县纠正行业不正之风办公室

                           2017829

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168