信息主题:旧衣服到哪里去了
信件编号 201707182104 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/7/18 20:59:00
联系地址 联系电话
信件主题 旧衣服到哪里去了
信件内容 我是长宁县市民,最近有一些人开着冀e牌照的车,说着外地口音的人,打着宜宾市红十字会,在长宁县各个小区放几个塑料桶贴上宜宾市红十字会的纸条,一些好心的市民捐赠了不少衣服,这些衣服哪儿去了。这是真的吗
回复时间:2017/7/25 14:54:00       回复部门:市红十字会
回复内容  尊敬的市民朋友:

您好!感谢您对红十字事业的关心和信任。我会于719收到您所反映的情况后,立即委托长宁县红十字会进行调查处理,现将有关情况回复如下:

首先,市内各级红十字会从未在市内任何地点放置任何颜色、形状的“旧衣物捐赠箱”;其次,经长宁县红十字会调查核实,前几日长宁县某些小区内确实有说话带外地口音的人放置了带“宜宾市红十字会”标识的“旧衣物捐赠箱”,但现在的箱体上已没有“宜宾市红十字会”标识;最后,若您再次发现该批人员使用带有“红十字会”标识的捐赠箱,根据《中华人民共和国红十字会法》的相关规定其行为已涉嫌违法,您可直接联系当地公安部门报警。

再次感谢您对红十字事业的关心和信任。


                                                                       宜宾市红十字会

                                                                        2017年7月25

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:50.00% 基本满意:0.00% 不满意:50.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168