信息主题:投诉违章建筑
信件编号 201707097985 信件状态 处理中
写 信 人 保密 写信时间 2017/7/9 14:09:00
联系地址 联系电话
信件主题 投诉违章建筑
信件内容

我是西郊理想城小区众多户业主之一,由于开发商和前物业公司的不作为,导致理想城小区违章搭建日趋严重。

    一、楼顶业主未经过任何单位、任何业主同意,擅自更改楼顶消防通道的用途,私自加高两层修建房屋用作出租或者自用;楼顶作为火灾发生时的逃生通道,楼顶违建占用了消防通道,置其他业主的生命安全于不顾。

    二、原本开发商设计的理想城小区是属高层建筑,原本就地上30层,地下3层,这已经很高了,请相关部门考虑考虑房子的结构是否能承受这些业主私自加高2层,如果发生安全事故,请相关部门考虑谁能负担得起这个责任

    针对这些情况,小区业主已经向住建部门反映多次,主管部门所下达的整改通知期限也已到期,希望主管部门对这些违章搭建进行强制拆除,维护人民群众的根本利益,保护人民群众的生命财产安全。

    想想英国的格伦费尔大楼火灾,不要等到人民群众的生命陨落才想起后悔。

正在等待市住建城管局部门回复中..请稍候!
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168