信息主题:大水井社社长郑安容贪污
信件编号 201707054581 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/7/5 10:01:00
联系地址 联系电话
信件主题 大水井社社长郑安容贪污
信件内容  翠屏区西郊街道新天社区大水井社社长勾结自己的朋友,将本社几十亩渔池租凭给自己的朋友使用,在签定合同收取保证金25万元之后,至今二年多了,从来没有收过租金,想请问一年几十万的租金去哪里了?这样的行为有没有触犯国家条例?
回复时间:2017/7/19 11:04:00       回复部门:翠屏区纠风办
回复内容  尊敬的网民朋友:

    您好!  

    经查,您所反映的大水井社集体鱼塘因水质污染,不能从事种植、养殖,长期荒芜。2015年3月26日,经大水井社社员代表会,同意将鱼塘出租,为集体创收。
    2015年4月2日,大水井社与宜宾市泉赋液酒业销售有限公司(以下简称泉赋液公司)签订了《集体鱼塘租赁协议》,租金为108万元/年,租期10年。鉴于泉赋液公司需对鱼塘进行治理改造,前半年免收租金,后半年按30%,一年后按60%,一年半后按100%收取。协议签订后,泉赋液公司向大水井社交纳了履约保证金25万元。
    签订协议后,泉赋液公司投入改造,但至今仍未改造完成,处于停工状态。期间,大水井社多次与对方代表人夏天觉联系,要求支付租金,因夏天觉长期外出,无法见面沟通。2017年3月10日,大水井社书面函告泉赋液公司,要求其在3月20日前支付租金102.6万元。4月28日,夏天觉与大水井社员代表见面,表示须征求其他股东意见后再议。
    2017年5月16日,大水井社召开社员代表会,决定在不退还保证金25万元的基础上,另收取租金50万元,并终止与泉赋液公司的租赁协议。5月18日,大水井社召集社员代表就租金事宜与夏天觉等3位泉赋液公司股东进行座谈,但未达成共识。5月23日,泉赋液公司表示只愿意支付租金48.6万元。5月27日,大水井社再次召开社员代表会,同意泉赋液公司支付48.6元租金的意见。目前,大水井社与泉赋液公司已就租金问题达成一致,但泉赋液公司尚未兑现租金,大水井社正积极与泉赋液公司进行联系沟通。
    在调查过程中,尚未发现大水井社社长存在违规违纪行为。

特此回复。

 

宜宾市翠屏区纠风办

2017年7月18日

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168