信息主题:思坡镇供电所营业厅是如何为老百姓服务的吗?
信件编号 201707042847 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/7/4 22:55:00
联系地址 联系电话
信件主题 思坡镇供电所营业厅是如何为老百姓服务的吗?
信件内容 尊敬的领导: 您好!! 宜宾市供电局翠屏区思坡乡供电所营业厅:每逢1、4、7上班营业,2、3、5不营业休息,是市政府哪级政府规定的? 是国务院规定的?还是《劳动法》规定的? 宜宾市供电局门口“为人民服务”是写给老百姓看的吗? 周一至周五是法定工作时间,政府部门的工作人员都还上班工作为百姓办事服务!作为为百姓服务的供电营业厅不开门营业服务? 营业厅修的是“摆设”吗?政府修公厕,都还为方便百姓市民!供电营业厅:2、3、5休息,不营业?哪个规定和允许你们这样为百姓服务的? 李克强总理:一再强调“要让百姓少跑路”!作为供电营业厅,百姓交费窗口:就是这样为百姓服务的吗? 办公室交费?你们咋不把营业厅和办公室“搬到自己家里去呢?”让全镇百姓都到你们家里交电费算了? 你们几个人不想上班,就让全镇老百姓来“将就你们”!到底是“为人民服务”?还是“人民为你们几个人服务”? 百姓用了电,交电费,既是消费者,也是纳税人! 供电营业厅就是这样为老百姓服务的吗?你们这是什么服务态度?是什么工作作风?有最基本的职业责任和职业道德吗? 这种行业不正之风:是不是该纠正和处理一下呢?? 谢谢!!
回复时间:2017/8/28 12:18:00       回复部门:宜宾电业局
回复内容 尊敬的用电客户:您好!

针对您提出的营业厅营业时间问题,国网宜宾供电公司高度重视,首先感谢您对公司供电服务的监督。

国网宜宾供电公司乡镇供电所营业厅营业时间,严格执行《国网四川省电力公司供电营业厅营业时间调整指导意见》的通知》规定,统一设置公司系统供电营业厅营业时间,优化服务资源匹配合理性、科学性。地处郊县、乡镇的供电服务营业厅为C2级营业厅。C2级营业厅营业时间执行标准:一般情况下,只在当地赶集日开门营业。营业日实行无午休营业制度,营业时间为:8:30—16:00。营业厅非营业时间,供电所正常上班,零星客户缴费和办理相关用电业务,可在供电所办公室办理业务。抢修类服务实行24小时故障报修,无休息日。

江北供电公司思坡供电所属于C2级营业厅,营业时间符合上级要求,同时对营业时间进行了报备和对外公示。再次感谢客户对供电服务的关注和监督,我们将认真对待客户的意见建议,持续提升供电服务水平。

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:100.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168