信息主题:收费补课
信件编号 201706275222 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/6/27 12:12:00
联系地址 联系电话
信件主题 收费补课
信件内容 我是一名学生家长,前几天走亲戚时,聊天时发现孩子就读的长宁县铜古中心校多位教师在学校收费补课,并且补了又没有效果。我们几个家长非常气愤!有的想跑到学校大闹,被劝停了,先向政府反咉,要求退还近两年已收费用,否则將向上级政府进行实名举报!
回复时间:2017/7/12 17:54:00       回复部门:市教体局
回复内容  宜宾市教育和体育局

关于长宁县铜鼓乡中心校收费补课的调查

   

(编号201706275222

 

网民朋友:

您好!您反映“长宁县铜鼓乡中心校多位教师收费补课的问题”我局已收悉,现将相关情况回复如下:

经查,长宁县铜鼓镇中心校学生中留守儿童较多,个别家长无力辅导学生,强烈要求教师利用课余时间帮忙辅导孩子作业,在期末自愿给予教师一定辛苦费。我局已对相关教师进行了批评教育,并责令立即清退相关费用,严禁有偿补课的行为再次发生。

如还有疑问,请拨打长宁县教育体育和文化广电局电话:0831-7870012咨询。祝生活愉快!

                           

宜宾市教育和体育局

                          2017年7月12

 

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:33.33% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:66.67%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168