信息主题:啥子情况
信件编号 201706263634 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/6/26 22:54:00
联系地址 联系电话
信件主题 啥子情况
信件内容 请问:信件编号为201705259542的咨询信件,已经一个多月了,为何还没有一个回复?不知有关部门承诺的回复时间是多久?
回复时间:2017/6/28 10:08:00       回复部门:宜宾市为民直通车
回复内容 尊敬的市民,您好,收到您的信件后,为民直通车平台立即将其转交给市社保局进行处理。
为民直通车每封信件处理流程需要调查核实、形成处理决定、最后才提交回复,这决定了信件回复需要一个工作周期。
接到您的来信后,我们又与市社保局取得联系,近期市社保局接到的处理信件较多,处理进度相对较慢。您的信件已经处理完毕,将马上为您答复。
对于平台回复相对滞后,对您造成的不便,我们深表歉意。我们将积极吸取经验教训,不断改善工作,在今后力争为全体市民提供更加方便、快捷、有效的服务。
再次感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168