信息主题:向领导投诉问题不解决,直接挂电话
信件编号 201706191743 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/6/19 18:40:00
联系地址 联系电话
信件主题 向领导投诉问题不解决,直接挂电话
信件内容 我是一名退伍军人,在部队考取军队驾照,在部队有五年驾驶经验,今年退伍后想将部队b证转为地方b证,在考科目三路考过程中,预约考试时间后,在博达驾照花费1200块买了两个小时练车时间,自我感觉已经没有问题了,可那个随车教练一直跟我说还需要买时间多练,甚至叫我留下他的电话叫我联系,但我没有继续买时间,到我第二天考试时,我的考试随车教练就是昨天给我培训的那个教练,第一次考试因为想着以慢为主,速度只有25码左右,结果系统判定我速度太慢而挂科,第二次补考,我吸取第一次教训,速度控制在30到40码左右,结果在经过超车科目时,路边停有一辆电瓶车,电瓶车主踩在边线上,我变松了油门控制速度在30码同时观察了右边倒视镜,判断我车辆与电瓶车的距离能安全通过,可就在我车刚通过电瓶车时,那个随车教练给我踩了刹车,导致我的第二次补考同样挂科,我当时便提出对教练的做法有疑问,随后到系统监控室,向考官反应情况,随后那个随车教练也跟着上去,结果那个教练一上去就说我过那个电瓶车时一直在加油,速度都超过40码了,我便向考官要求调取监控录像,可监控录像调取出来后,只能看到路边有人,不能看到我当时的速度,于是考官听取教练的说超速危险驾驶,我就不能理解了,第一次考试我的速度达不到30系统判断不能过,第二次明明控制在30码,而且在观察后视镜安全的情况下,就因为教练说我速度达到40码,说我危险驾驶,考官便听取教练说的,那我这个考驾照不就是完全掌握在驾校手中吗?如果我坚持不在他们学校买时间练车,那我在他们学校考试,他们教练没见过我,是不是就能让我过不了考试,而且在考前,那个教练在车下还一直提示我,他们随车教练有百分之三十的评分权,那他是什么意思,就是在暗示我,我没在他们学校培训,他们教练就有资格让我不过吗?随后我对当时的考官说法不能认同,便向他们粘贴在学校的举报电话反应,拨打他们贴示车管所政委电话,结果不是他们政委,而是车管所副所长接的电话,她说调查一下,过了十多分钟我在打过去,结果她的说法是以现场考官说法为主,在我向她说明具体情况的过程中便说不想和我多说就挂了电话,随后我再次拨打,希望向政委反应问题,可他说那个号码是她手机不是政委的,我说我是看了他们学校贴的电话拨打的,结果他还是说我打错了,她说她是副所长就挂了,随后我想可能他们电话弄反了,便拨打贴士的副所长电话,结果一直没人接。随后那个驾校的人居然打电话叫我回去谈事,那个考官应该是车管所的人吧,他跟我说对教练有疑问,反应教练问题应该向运管所打电话,随后他给我看了他们副所长给他发的简讯,说我有问题叫我向运管所投诉,搞半天我向他们车管所反应问题,他们就只是这样以简讯调查,随后我向那位车管所的工作人员询问运管所的投诉电话,他说不知道,让我打114查,我便打114电话查询了电话,打了一上午没人接,到了下午,我就只有继续向他们副所长打电话,我还说找他们政委反应,他说叫我给政委打电话,我说我就是打的公示的政委电话,我说那个学校公式的政委的电话就是这个,随后他又说你有什么事,我说就是上午考试的事啊,我话还没说完就给我把电话给挂了,我当时还录音了。我就想知道是不是我们当兵回来不在驾校交那个培训费,教练不让我们过那我们就过不了了,连有疑问向车管所副所长反应,副所长都不搭理。那我们这种军照转地方照的还有公平吗?面对问题向领导反应都不搭理还有公理吗?我也不知道这是什么平台,不知道会是哪级领导看到,只希望有人能告诉我遇到这种事应该向什么领导反应?
回复时间:2017/6/21 11:27:00       回复部门:市公安局
回复内容  同志你好,现在是社会化办学,驾校和驾校教练不属于公安机关管理服务。
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:100.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168