信息主题:公租房
信件编号 201706182951 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/6/18 22:41:00
联系地址 联系电话
信件主题 公租房
信件内容 我是宜宾市凉姜人,听说凉姜现在已经划分为镇了,于2014年7月大专毕业,现在在宜宾公立医院当护士,已经工作1年半了,五险一金也已经缴纳了1年半,无购房能力,现在在下江北租房,请问我这种情况可以申请公租房吗?如果可以我应该在具体去哪里申请,应该带哪些材料,主要是百度上的回答有点模棱两可。
回复时间:2017/7/6 11:15:00       回复部门:临港国土房管局
回复内容 市民您好:
    针对你上面提出的问题,现临港区公租房管理员对你进行回复如下:根据《宜宾临港经济技术开发区公共租赁住房管理实施细则》申请保障程序之规定,户籍未在临港区范围内的外来务工人员必须具备以下条件:(1)在临港辖区内与工作单位签订3年以上劳动合同、(2)在临港区缴纳社保或者住房公积金1年的。介于你上述的问题你本人户口属于翠屏区,但是未在临港区就业故不符合临港区公共租赁住房申请条件。建议你到翠屏区房管部门进行咨询。
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168