信息主题:违法电鱼船夜间钓鱼
信件编号 201706076125 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/6/7 11:11:00
联系地址 联系电话
信件主题 违法电鱼船夜间钓鱼
信件内容

尊敬的宜宾市水务局领导,

我是我市的普通老百姓最近几年国家三番五次下很话,治理环境污染问题,给子孙后代留下青山绿水,同时我也喜欢钓鱼这项运动,让我不解的是,我们市区这么多水域,一条岷江,一条金沙江,出了水东门就是长江,这么好的水域,老百姓都见不惯了现在的电鱼船白天,黑夜疯狂的钓鱼,你们是不敢管,还是管不了,能不能给出一个痛快话,谢谢

回复时间:2017/8/31 9:54:00       回复部门:市畜牧局
回复内容  亲爱的市民很高兴您能对我们开展工作的情况进行监督,7月至8月我们对电鱼行为和违法捕捞的打击力度加大,截止今天我们共抓获违法电鱼行为6起,非法捕捞行为2起,特别是外号大麻子、二麻子开船电鱼通过我们蹲点守候三天,于8月份抓获,案件正在办理中,希望你们以后也多对我们渔政工作多监督并提出好的建议、感谢您对我们渔政工作的关心和支持。举报电话:2332422谢谢!
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:50.00% 满意:0.00% 基本满意:50.00% 不满意:0.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168