信息主题:金江绿化
信件编号 201706062006 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/6/6 11:16:00
联系地址 联系电话
信件主题 金江绿化
信件内容

金江大厦、滨江国际、金帝庄园至春江盛景金沙江河滩地面积很大,每年仅有78月可能会被淹,部份市民非法占有种植疏菜,每逢秋天整个河滩都在焚烧秸杆,建议政府将上百亩的河滩地进行规划,种植常绿叶树林和竹木,即改善空气质量,又净化几个污水口排出的臭气。同时,又给市民夏天走江边提借供更优美的环境。

回复时间:2017/6/15 17:26:00       回复部门:翠屏区纠风办
回复内容  尊敬的网民朋友您好!

感谢您对我们工作的理解和信任!收到您所反映的情况后,我们立即责成区规划分局进行调查处理,现将有关情况回复如下。

您所提到的“金江大厦、滨江国际、金帝庄园至春江盛景金沙江河滩地”一带,市、区政府已于2016年启动该区域的规划设计工作,暂命名为金沙江湿地公园,范围包括金沙江铁路桥至成贵高铁桥之间,含原来的滨江防洪堤和涉河的国有河滩地。目前已完成该区域规划方案编制,并已通过市规委会审查,预计今年10月份动工打造。

特此回复。

 

  宜宾市翠屏区纠风办

2017年615

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168