信息主题:户口登记变更咨询
信件编号 201706064523 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/6/6 11:14:00
联系地址 联系电话
信件主题 户口登记变更咨询
信件内容

我现在的身份证和户口簿上登记的住址是集镇上根本不存在的地方(就是根本没有这个地点),而我实际上长期与我老婆居住在农村(有经过批准修建的房屋,有门牌号),请问,这种情况,根据有关法律法规规定,我可不可以要求将我身份证和户口簿上的住址变更为我长期以来的实际居住地址?如果可以,需要些啥子手续?办理程序如何?

谢谢!

回复时间:2017/6/14 8:43:00       回复部门:市公安局
回复内容  你好,现在严格管控城市户口迁往农村,如果你已经是城市户口,不能迁往农村。
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168